• Главная
  • Гололедицу и пыльную бурю прогнозируют в Мангистау в среду
21:07, 12 декабря 2023 г.

Гололедицу и пыльную бурю прогнозируют в Мангистау в среду

Иллюстрация: myslo.ru

Иллюстрация: myslo.ru

В Мангистауской области на среду, 13 декабря, объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщили в РГП «Казгидромет».

«13 декабря на западе, востоке Мангистауской областина дорогах сохраняется гололедица. На востоке региона ожидается пыльная буря. Ветер восточный, на большей части области порывы до 15-20 метров в секунду, на западе, востоке региона временами до 23-28 метров в секунду. Ночью на востоке Мангистау ожидается сильный мороз, до -20 градусов. По Актау: 13 декабря на дорогах сохраняется гололедица. Ветер восточный, порывы до 15-20 метров в секунду, временами до 23 метров в секунду», - сообщили синоптики.

В ДЧС региона призывают жителей и гостей области, водителей транспортных средств быть осторожными, контролировать информацию об изменениях погоды и строго соблюдать следующие правила:

  • не выезжайте в дорогу в ночь и при ухудшении погоды;
  • при планировании выезда не забывайте о минимальном наборе вещей и оборудовании, которые должны находиться в автомобиле (дополнительные теплые вещи, лопата, фонарик и т.д.);
  • с передачей по средствам массовой информации, SMS, приложению «Darmen» штормового предупреждения касательно гололеда и закрытия автодорог необходимо отказаться от поездок, требующих выезда за пределы населенного пункта.

В настоящее время работает оперативной штаб областного департамента по чрезвычайным ситуациям: +7 (7292) 31-91-00, 112.

Напомним, в связи с непогодой школьники Актау второй день находятся на дистанционном обучении. В регионе также временно ограничивали движения на трассах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #погода #прогноз #мангистауская область
Объявления
live comments feed...