• Главная
  • Пострадавшим от пожара в квартире Актау предоставят временное жилье и соцпомощь
15:50, 12 декабря 2023 г.

Пострадавшим от пожара в квартире Актау предоставят временное жилье и соцпомощь

Встреча Улугбека Тналиева с пострадавшими от пожара. Фото: Актауский городской акимат

Встреча Улугбека Тналиева с пострадавшими от пожара. Фото: Актауский городской акимат

Жителям, пострадавшим в результате пожара в доме №9 в 4 микрорайоне, предоставят временное общежитие и единовременную социальную помощь. Об этом сообщили в пресс-службе Актауского городского акимата.

В доме №9 в 4 микрорайоне полностью сгорела квартира. Как рассказали в социальных сетях пострадавшие, во время тушения огня были затоплены соседние квартиры. Некоторые стали собирать посильную помощь для пострадавших.

Распространившееся в соцсетях сообщение о сборе помощи, источник: соцсети

Распространившееся в соцсетях сообщение о сборе помощи, источник: соцсети

Жильцы попорченных квартир обратились к акиму города с запросом о предоставлении информации о возможной помощи в данной ситуации. 

Улугбек Тналиев посетил жилой дом, в котором произошел пожар, чтобы узнать о состоянии пострадавших горожан.

Встреча Улугбека Тналиева с пострадавшими от пожара, фото: Актауский городской акимат

Встреча Улугбека Тналиева с пострадавшими от пожара, фото: Актауский городской акимат

Глава областного центра пояснил, что пострадавшим в результате пожара жителям будут предоставлены места для временного проживания в общежитии и единовременная социальная помощь. Меры предусмотрены решением маслихата города Актау от 16.04.2021 года 2/18. Сумма, которую может выделить государство, составляет не более 50 МРП или 172 500 тенге. 

«Для получения единовременной социальной помощи необходимо предоставить удостоверение личности либо акт о пожаре, который выдается в городском управлении по чрезвычайным ситуациям. А также справку из банка с 20-значным цифровым счетом и сдать все документы в Актауский городской отдел занятости и социальных программ. Он расположен в здании №24 в 29 микрорайоне. Также пострадавшие от пожара жители будут обеспечены местами для временного проживания в общежитии», - сказал аким.

Аварийное учреждение повторно подключило систему отопления жилого дома. Актауский городской отдел жилищно-коммунального хозяйства организовал проживание для 15 человек в здании №58, расположенном в 3 микрорайоне. На сегодняшний день там уже проживает один житель. 

Кроме того, аким города предупредил жителей, что мусор следует выбрасывать в специальный мусорный контейнер, а не в подъезд.

«Ваш дом теперь обслуживается новой управляющей организацией. Мы просим вас не оставлять мусор в подъезде. Каждый житель должен выбрасывать мусор в соответствующий контейнер. Для получения качественных услуг, жители должны своевременно платить», - заключил глава Улугбек Тналиев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #пожар #происшествия
Объявления
live comments feed...