• Главная
  • Бекзад Нурдаулетов стал победителем Ночи чемпионов IBA по боксу в Астане
18:02, 16 декабря 2023 г.

Бекзад Нурдаулетов стал победителем Ночи чемпионов IBA по боксу в Астане

Бекзад Нурдаулетов. Фото: olympic.kz

Бекзад Нурдаулетов. Фото: olympic.kz

Боксер из Мангистауской области Бекзад Нурдаулетов одержал победу в Ночи чемпионов IBA по боксу в Астане. Об этом сообщает ЦОК МО со ссылкой на пресс-службу регионального управления физической культуры и спорта. 

На вечере «Ночь чемпионов IBA» чемпион мира 2019 года, участник Олимпиады в Токио Бекзад Нурдаулетов одолел россиянина Никиту Зоня. 

Поединок длился запланированные шесть раундов, единогласным решением судей победу присудили мангистаускому боксеру.

Главное достижение Бекзада Нурдаулетова в любительском боксе – «золото» чемпионата мира 2019 года. В настоящее время рекорд казахстанца по профессиональному боксу 6-0, 2 КО. Его соперник Никита Зонь провел более 300 боев в любительском боксе, в профессиональном боксе его показатель – 7-0-1, 5 КО.

Олимпийский чемпион Рио Данияр Елеусинов одержал победу над спортсменом Южно-Африканской Республики Джабулани Макхенсе в весе до 71 килограмма единогласным решением судей. Лучшими были признаны и чемпионы мира по боксу Махмуд Сабырхан и Санжар Ташкенбай.

15 декабря в столице впервые прошел турнир «Ночь Чемпионов ІВА» – «Astana Arlans». В ходе вечера было проведено восемь поединков с участием отечественных боксеров. На специальном вечере Международной федерации бокса каждый бой длился шесть раундов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#бекзад нурдаулетов #бокс #спорт
Объявления
live comments feed...