• Главная
  • В преддверии новогодних праздников спасатели напоминают о пожарной безопасности
20:04, 20 декабря 2023 г.

В преддверии новогодних праздников спасатели напоминают о пожарной безопасности

Арман Тенел. Фото: ЦОК МО

Арман Тенел. Фото: ЦОК МО

В Мангистау организована комплексная агитационная работа среди населения и организаций по соблюдению требований пожарной безопасности. В городах и районах созданы оперативные группы с дежурством из офицерского состава в местах проведения новогодних мероприятий. Об этом в ходе брифинга в ЦОКе рассказал Арман Тенел, заместитель начальника управления государственного пожарного контроля.

На учет взяты 40 объектов, в которых пройдут новогодние мероприятия.

«Для предупреждения и предотвращения возгорания елок и замыкания электрического освещения предлагаются специальные правила. Не допускается использование огней, организация фейерверков и других световых пожароопасных эффектов, которые могут привести к пожару. Кроме того, не допускается проведение взрывоопасных мероприятий. Запрещено использование светомузыкальных установок, электромузыкальной аппаратуры и приспособлений для вращения елок с электрическими гирляндами ручной работы для создания эффекта мерцания елочных гирлянд», - сказал Арман Тенел.

Организаторы праздничных мероприятий должны использовать помещения с двумя эвакуационными выходами, организовать дежурство лиц, ответственных за пожарную безопасность на сцене и в помещениях, обеспечить помещения первичными средствами пожаротушения и другое.

При возникновении вопросов в период новогодних мероприятий, можно обратиться для консультации по соблюдению пожарной безопасности по телефонам: 43-00-38, 701-719, 701-726.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новый год #актау
Объявления
live comments feed...