• Главная
  • В Жанаозене директора школы судили за взятку
11:00, 21 декабря 2023 г.

В Жанаозене директора школы судили за взятку

Тенге. Фото: Andy Bay с сайта Pixabay

Тенге. Фото: Andy Bay с сайта Pixabay

Директор вечерней школы получил крупный штраф за получение взятки. Об этом сообщили в пресс-службе Мангистауского областного суда.

В Жанаозенском городском суде рассмотрено уголовное дело в отношении Ж. по части 2 статьи 366 УК РК за получение лицом, уполномоченным на выполнение государственных функций, либо приравненным к нему лицом, взятки в виде денег за незаконные действия.

Суд установил, что Ж., будучи директором вечерней школы в Жанаозене, получил взятку в размере 70 000 тенге за выдачу аттестата об окончании среднего образования Е. 

1 ноября 2023 года между осужденным Ж. и прокурором, с согласия потерпевшего, заключено процессуальное соглашение в форме сделки о признании вины. 

Суд обстоятельством, смягчающим уголовную ответственность и наказание осужденного Ж., признал, его полное признание вины, ранее не судим. 

Обстоятельств, отягчающих ответственность и наказание, установлено не было.

«Приговором суда Ж. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 366 УК РК, и назначено наказание в виде штрафа на сумму 2 100 000 тенге, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе, так как суд утвердил процессуальное соглашение», - сообщили в суде.

Приговор вступил в законную силу.

Читайте также: В Актау двое полицейских лишились должностей из-за драки в ночном клубе

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#взятка #коррупция #жанаозен #мангистауская область
Объявления
live comments feed...