• Четыре «золота» завоевали спортсменки из Мангистау на турнире по вольной борьбе
19:06, 21 декабря 2023 г.

Четыре «золота» завоевали спортсменки из Мангистау на турнире по вольной борьбе

Призеры турнира. Фото предоставлено Александром Мухалевым

Четыре золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали взяли спортсменки из Мангистауской области на республиканском турнире по вольной борьбе среди девушек 2009-2011 годов рождения. Об этом сообщил тренер Александр Мухалев.

Соревнования проводились в Жанакоргане Кызылординской области. Турнир собрал 120 участниц со всех регионов Казахстана, в том числе воспитанниц МО СДЮШОР по вольной борьбе из спорткомплекса «Сауле».

Чемпионами в своих весовых категориях стали Аружан Жумабай, Мия Микаилова, Сидра Джаксыбай, Анастасия Воробьева.

Второе место заняла Ангелина Селезнева, третье – Шанырай Орынгали.

«Учащиеся выражают благодарность тренерам Меруерт Дынбаевой и Юлие Хамелис за подготовку к данному старту», - сказал Александр Мухалев.