• Главная
  • У жителя Актау изъяли синтетические наркотики
11:28, 25 декабря 2023 г.

У жителя Актау изъяли синтетические наркотики

Задержание подозреваемых в совершении преступления. Фото: кадр из видео

Задержание подозреваемых в совершении преступления. Фото: кадр из видео

Во второй декаде декабря по Казахстану, в том числе в Мангистауской области, было изъято более 150 килограммов различных наркотиков. Об этом сообщили в МВД РК.

Сотрудники департамента по противодействию наркопреступности МВД совместно с территориальными подразделениями во второй декаде текущего месяца проведен ряд задержаний с изъятием крупных партий наркотиков.

Так, в Актау задержан ранее судимый горожанин, у которого при личном досмотре и в арендуемой квартире изъяты психотропные синтетические вещества общим весом 225 граммов.

«Всего за вторую декаду декабря из незаконного оборота сотрудниками подразделений по противодействию наркопреступности МВД изъято более 150 килограммов различных наркотических средств. МВД предупреждает, что уголовная ответственность за незаконное изготовление, приобретение, хранение и перевозку в целях сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов предусмотрено наказание от пяти до 20 лет лишения свободы с конфискацией имущества», - отметил заместитель начальника департамента по противодействию наркопреступности МВД РК Саркытбай Кусайынов.

Ранее в Актау осудили мужчину, у которого полиция обнаружила и изъяла 128 граммов марихуаны и 160 граммов гашиша. В качестве наказания житель города получил шесть лет лишения свободы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #наркотики #происшествия
Объявления
live comments feed...