• Главная
  • В 19 микрорайоне Актау построены внутренние автодороги
10:04, 26 декабря 2023 г.

В 19 микрорайоне Актау построены внутренние автодороги

Дорога в 19 микрорайоне. Фото: акимат Актау

Дорога в 19 микрорайоне. Фото: акимат Актау

Дороги построили по просьбе жителей 19 микрорайона, озвученной на встрече с акимом Актау Улугбеком Тналиевым. Глава города проверил результат проведенных работ.

В 19 микрорайоне уже проведены работы по строительству внутренних автомобильных дорог. В настоящее время ведутся работы по строительству пешеходных дорожек. Всего проложено асфальтовых дорог на 2968 метров, протяженность пешеходных дорожек составит 5936 метров.

В дополнение к этому, на автомобильных дорогах установлены семь водосливов. Сегодня аким города Улугбек Тналиев проследил за проводимыми работами и проверил строительство дороги, которая сейчас ведется между жилым комплексом «Батыс» и жилым комплексом «Royal House» по просьбе жителей.

«Уважаемые жители 19 микрорайона, 31 октября мы с вами провели встречу. Тогда вы высказали несколько предложений. В соответствии с вашими просьбами, мы сегодня выполняем соответствующие работы. Всего в 19 микрорайоне проложена асфальтовая дорога протяженностью 2968 метров. Построены пешеходные дорожки длиной 5936 метров. Все работы выполнены подрядным учреждением. Со стороны жителей был озвучен вопрос касательно дороги между жилым комплексом «Батыс» и жилым комплексом «Royal House». Согласно вашим запросам, работа ведется, данная задача будет выполнена. У меня есть одна просьба к гражданам, так как мы будем проводить работы по установке дорожных знаков и разметке дорожных линий. Поэтому просим вас соблюдать правила дорожного движения», - сообщил глава города.

Также аким города ознакомился со строительством блочно-модульной котельной (БМК), построенной в 19 микрорайоне, и школы, строящейся в рамках проекта «Комфортная школа».

Читайте также: Жители 16 микрорайона Актау жалуются на бездорожье

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #дороги
Объявления
live comments feed...