• Главная
  • Смерть двух детей при травле клопов в Актау – расследование завершено
17:10, 28 декабря 2023 г.

Смерть двух детей при травле клопов в Актау – расследование завершено

Дом, в котором произошла трагедия. Фото: inAktau.kz

Дом, в котором произошла трагедия. Фото: inAktau.kz

В Актау следствие завершило расследование трагичного происшествия в 14 доме 7 микрорайона, когда при травле соседкой клопов погибли два ребенка. Дело поступило в суд. Подозреваемой грозит до десяти лет лишения свободы.

Как сообщили в пресс-службе Мангистауского областного суда, материалы дела в Актауский городской суд передали 27 декабря.

Напомним, 21 октября в 7 микрорайоне из-за дезинсекции, проводимой соседкой, проживающей этажом ниже, отравилась семья. В результате погибли малыши 2021 и 2022 годов рождения.

Препарат, которым проводили травлю, случайно приобрели в точке стихийной торговли в Алматы. Его состав и происхождение неизвестны.

Женщину обвиняют в совершении преступления по части 3 статьи 304 УК РК (Нарушение санитарных правил или гигиенических нормативов, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#отравление #дезинсекция #клопы #актау
Объявления
live comments feed...