
19:30, 29 декабря 2023 г.
Компания по доставке воды злоупотребила монопольным положением

Доставка воды. Иллюстративное фото с сайта waterpunk.ru
В Департамент Агентства Республики Казахстан по защите и развитию конкуренции Мангистауской области от Департамента Агентства Атырауской области поступило заключение анализа состояния конкуренции на рынке реализации хозяйственно-питьевой воды автотранспортом в поселок Тенгиз.
Согласно результатам анализа, в действиях ТОО «K-Services» усмотрели признаки нарушения антимонопольного законодательства, а именно злоупотребление монопольным положением.
Товарищество занимается деятельностью по поставке воды хозяйственно-питьевого назначения автотранспортом по поселку Тенгиз Жылыойского района Атырауской области. В действиях компании усмотрено применение разных цен либо разных условий к равнозначным соглашениям заключенным с субъектами рынка или потребителями без объективно оправданных на то причин.
В связи с этим, департаментом в отношении ТОО «K-Services» внесен акт антимонопольного реагирования в виде уведомления о наличии в действиях (бездействии) субъекта рынка признаков нарушения законодательства Республики Казахстан в области защиты конкуренции.
В настоящее время требования уведомления исполнены в полном объеме.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:23
Вчера
15:48
Вчера
Объявления
22:19, 20 июня
14:39, 23 июня
14:57, 1 июня
1 701
07:24, 2 июля
219
11:43, 30 июня
57
live comments feed...