• Главная
  • Компания по доставке воды злоупотребила монопольным положением
19:30, 29 декабря 2023 г.

Компания по доставке воды злоупотребила монопольным положением

Доставка воды. Иллюстративное фото с сайта waterpunk.ru

Доставка воды. Иллюстративное фото с сайта waterpunk.ru

В Департамент Агентства Республики Казахстан по защите и развитию конкуренции Мангистауской области от Департамента Агентства Атырауской области поступило заключение анализа состояния конкуренции на рынке реализации хозяйственно-питьевой воды автотранспортом в поселок Тенгиз.

Согласно результатам анализа, в действиях ТОО «K-Services» усмотрели признаки нарушения антимонопольного законодательства, а именно злоупотребление монопольным положением.

Товарищество занимается деятельностью по поставке воды хозяйственно-питьевого назначения автотранспортом по поселку Тенгиз Жылыойского района Атырауской области. В действиях компании усмотрено применение разных цен либо разных условий к равнозначным соглашениям заключенным с субъектами рынка или потребителями без объективно оправданных на то причин.

В связи с этим, департаментом в отношении ТОО «K-Services» внесен акт антимонопольного реагирования в виде уведомления о наличии в действиях (бездействии) субъекта рынка признаков нарушения законодательства Республики Казахстан в области защиты конкуренции.

В настоящее время требования уведомления исполнены в полном объеме.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #монополия
Объявления
live comments feed...