• Главная
  • В Мангистау снизился уровень преступности среди подростков
21:01, 12 января

В Мангистау снизился уровень преступности среди подростков

Иллюстративное фото: Nino Souza Nino с сайта Pixabay

Иллюстративное фото: Nino Souza Nino с сайта Pixabay

По итогам 2023 года в Мангистауской области снизился уровень подростковой преступности. Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области.

Так, в прошлом году в регионе выявлено 5967 несовершеннолетних подростков, которые в ночное время находились вне жилища, в то время как 161 подросток находился в развлекательных учреждениях в запрещенное время.

Несмотря на ежедневно проводимые оперативно-профилактические и рейдовые мероприятия полиции, в области все еще происходят факты хулиганства, групповых драк среди подростков. За прошедший год зарегистрировано около 3000 фактов хулиганства с участием несовершеннолетних.

При этом, как отмечают в ведомстве, статистика говорит о том, что уровень преступности среди несовершеннолетних снизился на 11,8%. Профилактика, предотвращение преступлений и правонарушений среди подростков находится на непосредственном контроле руководства департамента. 

В целях повышения качества работы, создания комфортных условий для сотрудников, в ходе совещания сотрудникам ювенальной полиции начальником департамента были вручены ключи от двух новых служебных автомобилей и семи компьютеров для использования для работы. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#подростки #преступность #мангистауская область
Объявления
live comments feed...