• Главная
  • Боевая подготовка морских пехотинцев в Актау организована по новой системе
18:12, 16 января

Боевая подготовка морских пехотинцев в Актау организована по новой системе

Учения на полигоне «Оймаша». Фото: пресс-служба Актауского гарнизона

Учения на полигоне «Оймаша». Фото: пресс-служба Актауского гарнизона

На полигоне «Оймаша» продолжаются полевые выходы подразделений бригады морской пехоты регионального командования «Запад». Военнослужащие штурмового батальона отработали ряд учебно-боевых задач. Об этом сообщает пресс-служба Актауского гарнизона.

В ходе проведения занятия по боевой подготовке морские пехотинцы вели огонь из противотанковых гранатометов РПГ-7, автоматов Калашникова, пулеметов и снайперских винтовок, а также из бронетранспортеров БТР-82а.

В новом учебном периоде боевая подготовка морских пехотинцев была организована по принципиально новой системе, после теоретических занятий в тренажерных классах, личный состав приступил к практическому занятию в условиях, максимально приближенных к боевым. 30% из них проводятся ночью.

«Стоит отметить, что все военнослужащие срочной службы после принятия воинской присяги в первый раз стреляют из гранатометов и бронетранспортеров, у всех бойцов есть желание и стремление, а это в нашем деле самое главное. Дальше мы будем обучать личный состав в составе отделений, взводов, рот», - отметил командир штурмового батальона майор Фархат Манабаев.

В мероприятии боевой подготовки было задействовано свыше 200 военнослужащих. Учение проходило в соответствии с планом боевой подготовки воинской части.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #оймаша #учения
Объявления
live comments feed...