• Главная
  • Как часто в школах Актау должны проводить дезинсекцию?
19:36, 17 января

Как часто в школах Актау должны проводить дезинсекцию?

Санобработка. Иллюстративное фото: Matilda Wormwood / Pexels

Санобработка. Иллюстративное фото: Matilda Wormwood / Pexels

В департаменте санитарно-эпидемиологического контроля Мангистауской области рассказали о том, как часто в школах и детских садах города должны проводить дезинсекцию.

К компетентным органам с вопросом по дезинсекции в ДДУ и школах обратилась жительница Актау.

«Кто отвечает за санэпидемобработку в школах? Как часто должны проводить травлю насекомых и уведомлять родителей о плановых обработках? Что делать, если дети жалуются на тараканов и клопов? Должны же быть какие-то обязательные сроки по обработке в школах и в садах», - задалась вопросами она.

В департаменте санитарно-эпидемиологического контроля Мангистауской области сообщили, что проведение дезинфекционных, дезинсекционных и дератизационных мероприятий осуществляется в стране согласно приказу министра здравоохранения РК от 29 июля 2022 года № ҚР ДСМ-68 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации и проведению дезинфекции, дезинсекции и дератизации».

«Согласно статьи 107 Кодекса «О здоровье народа и системе здравоохранения», в целях предупреждения возникновения, распространения инфекционных и паразитарных заболеваний физические и юридические лица обязаны за счет своих средств на систематической основе в соответствии с документами государственного санитарно-эпидемиологического нормирования проводить профилактические, а также по эпидемиологическим показаниям, дезинфекцию, дезинсекцию и дератизацию.

Дезинсекционные мероприятия на объектах пищевой промышленности, общественного питания и продовольственной торговли проводятся один раз в месяц, в детских учреждениях, на объектах здравоохранения, промышленного и коммунального назначения – один раз в три месяца и по показаниям», - сообщили в ведомстве.

Читайте также: Санэпидемиологи Мангистау перечислили заболевания, которые можно подхватить в салонах красоты

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дезинсекция #мангистауская область #школа #дети
Объявления
live comments feed...