• Главная
  • Рабочие сломали лавочки на набережной Актау: собственника участка оштрафовали
08:53, 23 января

Рабочие сломали лавочки на набережной Актау: собственника участка оштрафовали

Сломанные на набережной Актау лавочки. Фото очевидца

Сломанные на набережной Актау лавочки. Фото очевидца

Собственника участка, чьи строители во время проведения работ сломали лавочки на набережной микрорайона «Самал-1», оштрафовали. Об этом в ответе на запрос inAktau.kz сообщили в Актауском городском отделе архитектуры и градостроительства.

Специалисты отдела во время визуального мониторинга объектов строительства установили, что собственник земельного участка №6/12 в микрорайоне «Самал-1» ведет работы в нарушение закона, без оформления документов, а именно без архитектурно-планировочного задания и эскизного проекта.

«В связи с этим, отделом в управление архитектурно-строительного контроля Мангистауской области направлен акт для проведения соответствующей проверки. На сегодняшний день установлено, что собственник данного земельного участка продолжает строительно-монтажные работы, игнорируя выданное замечание. Составлен административный протокол по факту нарушения. Дальнейшие меры будут приняты по итогам проверки», - пояснили в отделе.

В Актауском городском отделе жилищно-коммунального хозяйства добавили, что на восстановление поломанных лавочек собственнику участка дали три дня. Полицией оформлен протокол по статье 505 КоАП РК – «Нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зеленых насаждений города и населенных пунктов».

Статья предусматривает предупреждение или штраф на физических лиц в размере 20 (73 840 тенге), на субъектов малого предпринимательства или некоммерческие организации – в размере 30 (110 760 тенге), на субъектов среднего предпринимательства – в размере 40 (147 680 тенге), на субъектов крупного предпринимательства – в размере 100 (369 200 тенге) МРП.

Напомним, ранее житель Актау пожаловался на то, что строители сломали лавочки на набережной микрорайона «Самал-1». Чиновники пообещали выяснить обстоятельства порчи городского имущества.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #набережная
Объявления
live comments feed...