• Главная
  • На блогера из Актау натравили полицию из-за государственного флага
13:29, 26 января

На блогера из Актау натравили полицию из-за государственного флага

Флаг Казахстана. Фото: Big Element / Pexels

Флаг Казахстана. Фото: Big Element / Pexels

Неизвестному не понравилось, что Азамат Сарсенбаев вывесил государственный флаг при входе в свою кофейню. Об этом блогер рассказал в Instagram.

«Какой-то очень странный мужик 1955 года рождения вызвал полицейских и пожаловался насчет того, что в одной из кафешек незаконно повесили флаг Казахстана. Я в недоумении, участковые тоже в непонятках. Заявитель через телефон требует у стражей порядка, чтобы в отношении меня приняли законные меры за глумление над флагом. Когда одни пытаются привить патриотизм в своей стране другим людям, другие, наоборот, страдают черт знает чем, отталкивая всякое желание проявлять чувства патриотизма. В общем, я в шоке», - написал он.

Азамат Сарсенбаев на фоне кофейни с флагом, фото: Азамат Сарсенбаев

Азамат Сарсенбаев на фоне кофейни с флагом, фото: Азамат Сарсенбаев

Азамат Сарсенбаев напомнил о правилах использования государственного флага Казахстана.

«Государственный флаг Республики Казахстан может использоваться (устанавливаться, размещаться) физическими и юридическими лицами на зданиях (жилищах и нежилых помещениях), в том числе на балконах и в местах проведения торжественных мероприятий, в целях выражения патриотических чувств, казахстанской идентичности, поддержки достижений страны, ее граждан», - заключил он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Голос города
Да
36,1 %
Нет
63,9 %
#флаг #казахстан #актау
Объявления
live comments feed...