• Главная
  • В Мангистау взорванная ребенком хлопушка привела к судебным разбирательствам
13:27, 31 января

В Мангистау взорванная ребенком хлопушка привела к судебным разбирательствам

Иллюстративное фото с сайта money.informator.ua

Иллюстративное фото с сайта money.informator.ua

В Бейнеуском районе мальчик взорвал хлопушку, за что его отец предстал перед судом. Об этом сообщили в пресс-службе Мангистауского областного суда.

Как сообщается, несовершеннолетний мальчик в Бейнеуском районе воспользовался пиротехническим изделием «хлопушка». К ответственности привлекли его отца Е.

Дело рассматривалось в Специализированном межрайонном суде по делам несовершеннолетних Мангистауской области.

На заседании Е. признал вину и подчеркнул, что в дальнейшем сын не будет использовать пиротехнические взрывчатые изделия.

Суд отметил признание вины, раскаяние в содеянном как обстоятельство, смягчающее ответственность за административное правонарушение, обстоятельств, отягчающих ее и наказание, не установил.

«В санкции части 3 статьи 436 Кодекса об административных правонарушениях предусмотрено предупреждение или штраф в размере 20 МРП родителям или лицам их замещающих, с конфискацией пиротехнических изделий. Судом отец несовершеннолетнего признан виновным и ему наложено наказание в виде предупреждения», - сообщили в суде.

Для справки

Статья 436 КоАП РК – Применение пиротехнических изделий в населенных пунктах, а именно «применение пиротехнических изделий в населенных пунктах и в не отведенных для этого местах, нарушающее покой физических лиц, установленный порядок и не повлекшее причинение крупного материального ущерба».

Напомним, ранее житель Актау получил штраф за запущенный в честь дня рождения фейерверк. Сумма составила 18 460 тенге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#хлопушка #дети #суд #бейнеуский район
Объявления
live comments feed...