• Майис Алиев из Мангистау стал чемпионом РК по вольной борьбе
19:16, 5 февраля

Майис Алиев из Мангистау стал чемпионом РК по вольной борьбе

Майис Алиев. Фото предоставлено ЦОК МО

Спортсмен из Мангистауской области Майис Алиев стал победителем чемпионата Казахстана по вольной борьбе среди взрослых. Об этом сообщает ЦОК МО со ссылкой на пресс-службу областного управления спорта.

Первенство проходит в Астане. Майис Алиев в весовой категории до 65 килограммов одолел спортсмена из Жамбылской области Мухтара Санджара. В этом же весе алматинец Адлан Аскаров и Начын Куулар из Шымкента завоевали бронзовые медали.

К слову, Майис Алиев является бронзовым призером чемпионата Азии по вольной борьбе среди молодежи 2022 года в Манаме (Бахрейн).

Спортивная копилка нашего региона также пополнилась бронзовой медалью. Ее принес области Наурыз Ахметханов, выступавший в весовой категории до 86 килограммов. Чемпионом страны в указанном весе стал Нуржан Исагалиев из Западно-Казахстанской области, «серебро» взял Нурдаулет Куанышбай из Жамбылской области, «бронзу» – Жигер Закиров из Алматинской области.

Сегодня, 5 февраля, в них примут участие еще два спортсмена из Мангистауской области: земляки будут бороться за медали в соревнованиях по греко-римской, вольной и женской борьбе.

В первенстве страны принимают участие более 600 борцов из 20 регионов страны. Соревнования, которые проходят во Дворце единоборств имени Жаксылыка Ушкемпирова, завершатся сегодня, 5 февраля.