• Главная
  • В Казахстане графики поездов и самолетов изменят после перехода на единый часовой пояс
21:18, 8 февраля

В Казахстане графики поездов и самолетов изменят после перехода на единый часовой пояс

Самолет. Фото: ThePixelman с сайта Pixabay

Самолет. Фото: ThePixelman с сайта Pixabay

Казахстанские ж/д и авиаперевозчики намерены изменить графики рейсов после перехода всех областей и городов на единый часовой пояс. Об этом сообщили в АО «Самрук Казына».

КТЖ вносит изменения в графики движения поездов, прибывать и отправляться поезда в марте будут по указанному в билете времени.

«Главное, что нужно сделать пассажирам – перевести время», - сказано в сообщении.

Пассажирам, которые купили авиабилеты на рейсы по направлению в/из Астана, Алматы, Шымкент, Кокшетау, Тараз, Балхаш, Караганда, Костанай, Павлодар, Петропавловск, Туркестан, Усть-Каменогорск, Семей, Талдыкорган и Жезказган со временем вылета с 00:01 часов 1 марта 2024 года (по времени Астаны) нужно уточнять расписание рейса в Call-центрах аэропортов. Также им вышлют SMS и сообщения на почту.

«Гражданам, купившим авиабилеты до 29 января со временем вылета с 00:01 часов 1 марта (по времени Астаны), нужно обратить внимание, что рейс будет выполнен на 1 час раньше от указанного в билете времени. 

У тех, кто купил билет после 29 января, в авиабилетах указано верное время с учетом перехода на единый часовой пояс, сообщили в Qazaq air», - сказано в сообщении.

Читайте также: По-актауски: как введение единого часового пояса в Казахстане отразится на работе гаджетов

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#единый часовой пояс #казахстан #2024 #март
Объявления
live comments feed...