• Главная
  • В Жанаозене АО "Озенмунайгаз" обновляет спецтехнику
Госинформзаказ
18:20, 9 февраля

В Жанаозене АО "Озенмунайгаз" обновляет спецтехнику

Госинформзаказ
фото: Центр общественных коммуникаций

фото: Центр общественных коммуникаций

АО "Озенмунайгаз" обновляет спецтехнику. В настоящее время осуществляется сборка специализированного транспортного средства - агрегата обслуживания подъёмников (АОП), необходимого в производстве. В перспективе заказы на изготовление техники позволят дать Жанаозену новые рабочие места, сообщает Центр общественных коммуникаций со ссылкой на пресс-службу акционерного общества.

Павлодарское ТОО «KZ Machinery», с которой "Озенмунайгаз" (ОМГ) заключил договор, в 2023 году создало в Жанаозене производственное предприятие по сборке спецтехники, необходимой для производства. 

ОМГ выбрал "KZ MACHINERY"  не случайно. Созданное более семи лет назад предприятие производит машины с полным производственным циклом в широком диапазоне от закупки до выпуска готовой продукции. 

В частности, это производство и комплектация специальной и сельскохозяйственной техники, танкеров различного назначения, автомобильных корпусов, а также передвижных и модульных зданий, технологического оборудования, в том числе крановых манипуляторов,  запасных частей, прицепов и полуприцепов, металлоконструкций,  скребков и очистных поршней и др.

По словам директора АО "Озенмунайгаз" Нурдаулета Килыбая, при модернизации техники особое внимание уделяется ее качеству, а также особенностям местной эксплуатации. 

"В настоящее время ТОО "KZ Machinery" по заказу общества занимается сборкой одной единицы специальной техники "Агрегат обслуживания подъемников" (АОП). Благодаря сборке техники на месте, рядом с очагом производства, удобно держать ход работ под постоянным контролем специалистов и своевременно давать рекомендации. В перспективе это производство увеличит объемы работ, получит от общества большой заказ на изготовление спецтехники, а это значит, что будут созданы новые рабочие места для жителей города Жанаозена. Очевидно, что эта ситуация будет способствовать снижению доли безработных - наиболее актуального вопроса, который волнует население города" - подчеркнул Нурдаулет Килыбай.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Озенмунайгаз #оборудование
Объявления
live comments feed...