• Главная
  • В Актау родители учащихся продолжают жаловаться на холод в школе №9
10:50, 13 февраля

В Актау родители учащихся продолжают жаловаться на холод в школе №9

Радиатор. Иллюстративное фото: freepik.com

Радиатор. Иллюстративное фото: freepik.com

Из-за холода учащимся средней общеобразовательной школы №9 в 7 микрорайоне сократили уроки до 30 минут. Родители переживают, что такое положение дел скажется как на здоровье детей, так и на их успеваемости.

В редакцию inAktau.kz продолжают поступать жалобы от родителей учащихся по поводу отопления в СШ №9. На минувшей неделе для того, чтобы «согреть» школу, был установлен насос, однако принятая мера помогла слабо.

«К сожалению, нижнего не изменилось, в школе говорят, что холодно, и из-за этого уроки по 30 минут. Сколько это будет продолжаться? Какие знания получают дети за 30 минут, в классе по 30 человек – одна минута на ученика. Когда же будут нормальные, полноценные уроки в школе?», - задаются вопросами родители.

Директор школы №9 Люция Нуржанова подтвердила – продолжительность уроков составляет 30 минут.

«На прошлой неделе нам установили насос, который должен был решить проблему с отапливаемостью школы. Он проработал пятницу, затем давление снова упало. За субботу и воскресенье в школе снова стало холодно. В связи с этим мы направили письмо в ГКП «Каспий жылу, су арнасы», сообщили и Актаускому городскому отделу жилищно-коммунального хозяйства, мы просим найти источник проблемы. Хочу отметить, что обращения в уполномоченное органы и службы по поводу отопления направлялись и ранее, через сервис e-otinish.kz. В самой школе на текущий момент проблем с трубами нет, то есть дело не в нас, но компетентные лица продолжают спорить с нами», - сообщила глава школы.

Заместитель директора ГКП «Каспий жылу, су арнасы» Ислям Усенов сообщил, что сегодня по 7 микрорайону будут проводиться необходимые работы, направленные на решение вопроса с отоплением СШ №9.

«Будем менять задвижку отопления (разновидность арматуры запорного типа, используемой для трубопроводов – прим. авт.). До вечера 13 февраля надеемся проблему решить», - сообщил замдиректора предприятия.

К слову, помимо ситуации с отоплением в социальных сетях с 12 февраля распространяется видео с тараканами в школе №9.

«Все видео – старые. На текущий момент в учебном заведении тараканов нет. Дезинфекция в школе проводилась 9 февраля текущего года, о чем имеются подтверждающие документы», - прокомментировала Люция Нуржанова.

Напомним, на протяжении нескольких недель родители учащихся массово жалуются на плохую отапливаемость школы. Они утверждают, что детям приходилось сидеть на уроках в верхней одежде, кроме того, часть воспитанников учебного заведения из-за условий получения образования успела переболеть.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актау #дети #школа #отопление #тараканы
Объявления
live comments feed...