• Главная
  • Почему в Актау не делают ямочный ремонт?
08:51, 14 февраля

Почему в Актау не делают ямочный ремонт?

Трещина в асфальте. Фото: PublicDomainPictures с сайта Pixabay

Трещина в асфальте. Фото: PublicDomainPictures с сайта Pixabay

Проведению ямочного ремонта мешают погодные условия. Об этом сообщили в Актауском городском отделе пассажирского транспорта и автомобильных дорог.

В прошлом году на территории областного центра были проведены работы по ямочному ремонту на 12 500 квадратных метрах. В текущем году ответственной компанией за содержание центральных автомобильных дорог города является ТОО «Компания Строй Инвест 2020». Компания по заключенному договору готова к проведению работ по ямочному ремонту. 

В соответствии с подготовленным дефектным актом в настоящее время необходимо устранить образовавшиеся ямы в общей сложности на 217 квадратных метрах – это 44 участка центральных автодорог в Актау. В отделе отмечают, что в течение года объем может увеличиться.

«Однако в настоящее время в связи с неблагоприятными погодными условиями, компания не имеет возможности провести работы по ямочному ремонту дорог. Это связано с тем, что для их проведения требуется стабильная погода: температура воздуха должна быть не ниже +10 градусов в течение нескольких дней подряд. Поэтому на автомобильных дорогах временно заделывают ямы. Как только погода станет благоприятной, ответственное ТОО сразу приступит к своим обязательствам. Просим отнестись с пониманием к причиненным неудобствам», - сообщили в отделе.

Как добавили специалисты, в этом году также запланировано проведение ямочного ремонта 50 тысяч квадратных метров внутримикрорайонных автомобильных дорог. Проводятся конкурсные мероприятия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#автодороги #ремонт #актау
Объявления
live comments feed...