• Главная
  • В Актау проходит проект «Общество без долгов»
12:10, 15 февраля

В Актау проходит проект «Общество без долгов»

В Актау проходит проект «Общество без долгов»

В Актау в соответствии с поручением Главы государства проходит семинар «Общество без долгов» в рамках совместного проекта партии «AMANAT» и Правительства. Основная цель проекта - повышение финансовой грамотности лиц, имеющих проблемную задолженность среди физических лиц,  - сообщает Центр общественных коммуникаций со ссылкой на пресс-службу акимата города.

Семинар, направленный на повышение финансовой грамотности, проводится акиматом города Актау. Семинар, стартовавший 5 февраля, будет проводиться на постоянной основе. В мероприятии приняли участие около 80 жителей города. Каждый день спикер касается различных тем, включая основы финансовой грамотности, инвестиции, мошеннические схемы, финансовые пирамиды и меры государственной поддержки. Сегодняшняя тема бесплатного курса была посвящена банкротству физических лиц. Финансовый эксперт Аскар Имаганбетов предоставил конкретные советы о процедуре внесудебного банкротства, условиях судебного банкротства, процессе восстановления платежеспособности и ограничениях, касающихся граждан, объявленных банкротами.

"Кредит является одним из инструментов для умножения денег. Однако физические лица должны использовать кредиты разумно и в соответствии с целями. Некоторые люди берут кредиты на большие суммы не из-за необходимости, а просто для удовлетворения своих желаний. Неправильное понимание сути кредита часто приводит к тому, что многие оказываются в списке должников. Одной из основных причин, по которой люди подвергаются мошенничеству, является стремление к быстрым и значительным результатам. Однако основной принцип финансовой грамотности заключается в постепенном накоплении средств для достижения долгосрочных целей" - сказал финансовый эксперт Аскар Имаганбетов.

Кроме того, каждый участник семинара имеет возможность получить индивидуальную консультацию у эксперта и получить ответы на свои вопросы. Одной из участниц мероприятия является Альфия Алланиязова, многодетная мама, которая поделилась, что во время семинара получила конкретные ответы на ряд волнующих вопросов.

"На семинаре я осознала, как эффективно управлять своим заработанным доходом. Я получила четкие ответы на вопросы о том, как решить проблему невыплаченных кредитов, и эксперт объяснил, как взаимодействовать с юристами. Хочу выразить благодарность проекту за помощь в повышении моей финансовой грамотности" - сказала Альфия Алланиязова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Актау #банкротство
Объявления
live comments feed...