• Главная
  • Какая погода ждет жителей Мангистау в марте?
14:18, 22 февраля

Какая погода ждет жителей Мангистау в марте?

Цветение дерева. Иллюстративное фото: forumkrakow с сайта Pixabay

Цветение дерева. Иллюстративное фото: forumkrakow с сайта Pixabay

В региональном филиале РГП «Казгидромет» предоставили консультативный прогноз погоды по Мангистауской области на март 2024 года.

Так, средняя за месяц температура воздуха составит +1,8..+5,7 градусов Цельсия, что около нормы (норма: +2,0..+5,8 градусов).

В начале первой декады ожидается повышение температуры воздуха ночью от -2..+3 градусов до +3..+8 градусов, на юге области от +4..+9 градусов до +13..+19 градусов. Затем пойдет понижение температуры воздуха ночью до 0..-5 градусов, днем до +1..+6 градусов, на юге региона до +10 градусов. В конце декады вероятно повышение ночью до +1..+6 градусов, днем до +6..+11 градусов.

Во второй декаде прогнозируется постепенное понижение температуры воздуха ночью от +1..+6 градусов до -2..-7 градусов, на севере региона до -10 градусов, днем от +6..+11 градусов до -1..+4 градусов.

В третьей декаде предполагается постепенное повышение температуры воздуха ночью от -2..-7 градусов, на севере региона от -10 градусов до +3..+8 градусов, днем от -1..+4 градусов до +9..+14 градусов, на юге региона +19 градусов.

«Количество осадков за месяц ожидается больше нормы в северо-западной половине, около нормы – в юго-восточной половине республики (норма: 11-20 миллиметров). Дождь ожидается в середине первой и третьей декад, осадки (дождь, мокрый снег) в конце первой, в начале второй декад. Ветер скоростью 15-20 метров в секунду предполагается часто в течение месяца. Пыльная буря вероятна в середине первой и в конце третьей декад», - сообщили в «Казгидромете».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#погода #март #мангистауская область #2024
Объявления
live comments feed...