• Главная
  • АО НК «КазМунайГаз» призывает рабочих West Oil Software вернуться на рабочие места
18:15, 22 февраля

АО НК «КазМунайГаз» призывает рабочих West Oil Software вернуться на рабочие места

АО НК «КазМунайГаз» призывает рабочих West Oil Software вернуться на рабочие места

«КазМунайГаз» уделяет пристальное внимание вопросам устойчивости и условий труда рабочих в подрядных организациях, обслуживающих месторождения компании.

Во-первых, на сегодняшний день заказчики в лице дочерних предприятий КМГ обеспечивают подрядные организации долгосрочными объемами. 

Во-вторых, КМГ контролирует, чтобы заработные платы и социальные отчисления рабочих выплачивались своевременно и в полном объеме.

В-третьих, КМГ выделяет средства на обновление техники ТОО «West Oil Software». На сегодняшний день заключен  контракт с отечественным производителем на 69 единиц техники. Всего планируется закупить, как минимум, 202 новых единиц техники.  

В-четвертых, планируется строительство новой производственной базы на месторождении Жетыбай. Строительные работы начнутся в конце 2024 года. 

«Затяжная забастовка нанесла значительный ущерб West Oil Software, а также АО «Мангистаумунайгаз» вследствие недобора нефти  на месторождении Жетыбай. На данный момент общая сумма ущерба составила 1 млрд 320 млн тенге. Это негативно сказывается на производстве и финансовом положении заказчиков», — сказал директор департамента нефтесервиса КМГ Жасулан Балуанов.

Как ранее заявлялось, КМГ не намерен трудоустраивать рабочих West Oil Software в штат дочерних предприятий, или открывать в этих целях новое дочернее предприятие. 

Призываем рабочих West Oil Software решать проблемы посредством конструктивного диалога, прекратить незаконную забастовку и выйти на работу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Актау #West Oil Software
Объявления
live comments feed...