• Главная
  • Еще одна группа безработных жителей Мангистау потребовала трудоустроить их вместо увольняемых сотрудников Westoil
10:25, 24 февраля

Еще одна группа безработных жителей Мангистау потребовала трудоустроить их вместо увольняемых сотрудников Westoil

Еще одна группа безработных жителей Мангистау потребовала трудоустроить их вместо увольняемых сотрудников Westoil

Еще одно видеообращение с требованием трудоустройства на места уволенных сотрудников West Oil Software в Мангистау обсуждают казахстанцы. Теперь работу просят жители сел Мангистауского района. 

- Вопрос безработицы - самый актуальный для нашего региона. Мы от имени группы безработных жителей Мангистауского района требуем, чтобы нас приняли на работу в подрядные организации «Мангистаумунайгаз» и его подрядные организации, в том числе в компании Westoil, - говорится на видео. 

Ранее сообщалось, что организаторы незаконной забастовки получили ультиматум: до 24 февраля им необходимо вернуться на рабочие места, в противном случае их ожидает увольнение. 

21 февраля 2024 года в видеообращении безработные жители заявили о том, чтобы на освобождающиеся в компании Westoil Software рабочие места были трудоустроены жители села Жетыбай Каракиянского района. Аналогичное требование выдвинули также жители сел Бостан, Сенек и Куланды Каракиянского района, а также сельчане из села Акшукур Тупкараганского района.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Актау #West Oil Software
Объявления
live comments feed...