• Главная
  • Геннадий Головкин избран новым президентом Национального олимпийского комитета
19:06, 26 февраля

Геннадий Головкин избран новым президентом Национального олимпийского комитета

Геннадий Головкин. Фото: olympic.kz

Геннадий Головкин. Фото: olympic.kz

Об этом стало известно сегодня, 26 февраля, в ходе внеочередной генеральной ассамблеи Национального олимпийского комитета (НОК) РК в Астане, сообщает olympic.kz.

Президент НОК РК Тимур Кулибаев сообщил членам генеральной ассамблеи о принятом решении досрочного прекращения полномочий на посту президента организации.

«По итогам голосования членов генеральной ассамблеи НОК РК президентом НОК РК был избран Геннадий Головкин, казахстанский боксер, серебряный призер Олимпийских игр 2004 года в Афинах, обладатель множества чемпионских титулов и наград», - сказано в сообщении.

Как добавили в комитете, в заседании приняли участие представители 35 национальных спортивных федераций по олимпийским видам спорта и два представителя комиссии спортсменов НОК РК.

Главными темами внеочередной ассамблеи стали итоги выступления юношеской сборной страны на IV зимних юношеских Олимпийских играх 2024 в Южной Корее, подготовка к предстоящим в июле летним Олимпийским играм в Париже, вопросы актуализации учредительных документов НОК в соответствии с нормами закона, привидение срока полномочий органов управления НОК к единому периоду, а также итоги работы НОК РК в период с 2015 по 2023 годы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт #нок рк #геннадий головкин
Объявления
live comments feed...