• Главная
  • Собак в Актау уничтожили по обращениям населения – управление сельского хозяйства
10:45, 27 февраля

Собак в Актау уничтожили по обращениям населения – управление сельского хозяйства

Место сожжения собак. Фото: кадры из видео

Место сожжения собак. Фото: кадры из видео

Шокирующее видео с сожжением трупов собак редакции inAktau.kz прокомментировали в управлении сельского хозяйства Мангистауской области.

По словам заместителя руководителя управления сельского хозяйства Мангистауской области Бердибека Маркабаева, собак уничтожили после обращений со стороны населения. Попавшее на видео место сожжения трупов животных оборудовано специально для этих целей. В этом году также начнется работа по организации скотомогильника.

«Работами занимается Актауская городская ветеринарная станция. Уничтожение трупов животных регламентировано подпунктом 4 пунктом 1 статьи 15 закона РК от 30 декабря 2021 года «Об ответственном обращении с животными», - добавил Бердибек Маркабаев.

Согласно подпункту статьи животные подлежат уничтожению в случае нападения на человека, других животных и (или) иных случаях, когда они представляют угрозу жизни или здоровью человека, животных, а также общественному порядку и безопасности.

Напомним, ранее блогер Азамат Сарсенбаев опубликовал кадры с места сожжения трупов собак в пригороде Актау. Увиденное он сравнил с Холокостом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#животные #актау
Объявления
live comments feed...