• Главная
  • Пожарные приглашают жителей Актау принять участие во флешмобе
08:51, 29 февраля

Пожарные приглашают жителей Актау принять участие во флешмобе

Иллюстративное фото: Michal Jarmoluk с сайта Pixabay

Иллюстративное фото: Michal Jarmoluk с сайта Pixabay

Департамент по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области приглашает жителей Актау отметить Всемирный день гражданской обороны, приняв участие в совместном флешмобе. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Ежегодно в Казахстане 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны.

«Департамент по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области приглашает всех желающих принять участие в мероприятии или посетить его в 10:00 часов на открытой площадке у малой архитектурной формы I Love Aktau, расположенной в 9А микрорайоне. На запланированном мероприятии будет организована демонстрация имущества гражданской обороны, аварийно-спасательной техники и медицинского оборудования.

Кроме того, запланировано практические отработки показного боевого развертывания с тушением открытого пламени, спуск пострадавшего с крыши здания, показ практической медицинской помощи и применение действий кинологического расчета по поиску пострадавшего.

Кроме того, среди учащихся кружков юных спасателей будут проводиться спортивные эстафеты, соревнования с элементами гражданской обороны. На данном мероприятии организуется распространение памяток и брошюр по действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций», - сказано в сообщении.

Читайте также: 8 Марта: волонтеры приглашают жителей Актау принять участие в благотворительной акции

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#флешмоб #Всемирный день гражданской обороны #мангистауская область
Объявления
live comments feed...