• Мангистауские спортсмены заняли призовые места на международном турнире по Каратэ-до
Госинформзаказ
20:00, 28 февраля

На международном рейтинговом турнире по каратэ-до в Дубае бронзовым призером стал спортсмен из Мангистау  Турар Калпакбай и серебряным призером стал  Динасыл Ратджан, сообщает Центр общественных коммуникаций со ссылкой на пресс-службу областного управления спорта.

Турар Калпакбай, выступавший в возрастной категории 16-17 лет, провел 6 поединков в весовой категории 55 кг. Спортсмен вышел в полуфинал, обыграв в первых встречах спортсменов из Ирана(3:2), Индии(4:0), Швеции (3:3) и соотечественника (1:1).

В полуфинале со счетом 8:10 он уступил спортсмену из Азербайджана, а в матче за бронзовую медаль выиграл у чилийского спортсмена со счетом 3:0 и вошел в тройку лучших.

Кроме того, в весовой категории 40 кг среди юниоров серебряную медаль завоевал Динасыл Ратджан.

В соревнованиях "Karate 1 Youth League-Fujairah 2024" приняли участие более 2000 спортсменов из почти 80 стран.