• Главная
  • Повышение цен на комуслуги в РК министерство снова оправдало обновлением системы
21:13, 29 февраля

Повышение цен на комуслуги в РК министерство снова оправдало обновлением системы

Лампа накаливания. Иллюстрация: Arek Socha с сайта Pixabay

Лампа накаливания. Иллюстрация: Arek Socha с сайта Pixabay

Первый вице-министр национальной экономики РК Тимур Жаксылыков прокомментировал повышение тарифов на коммунальные услуги.

Он заявил, что комуслуги в Казахстане платят все: и чиновники, и журналисты, и все население. По его словам, повышение тарифов в среднем на 20-25% заметили также все, передает ИА «NewTimes.kz» со на Kazinform.

«Опять же говорю, когда мы говорим про 20-25%, это в среднем, у нас разные виды тарифов – на воду горячую, холодную, отопление, электроэнергию, множество видов регулируемых тарифов. У нас есть разные регионы – в некоторых регионах больше повысился тариф, в некоторых – меньше. Понятно, что из-за этого некоторые увидели большие суммы в коммунальном чеке, некоторые – меньше», - сообщил Тимур Жаксылыков.

Чиновник снова добавил, что повышение тарифов – это вынужденная мера.

«Мы вынуждены тарифы эти повышать, но система комуслуг не может работать без их повышения. Они находятся на грани. Для того чтобы проводился ремонт, чтобы обновлялось, нужны средства, они получаются из тарифа. Тот тариф, который был, он не позволял ввести обновление… Я почувствовал удар, имею право не говорить, сколько я платил и плачу теперь», - заключил Тимур Жаксылыков.

Ранее вице-министр национальной экономики сообщил, что цены на тарифы на коммунальные услуги, которые подорожали на 20-25%, будут еще увеличивать.

Читайте также: Тариф на подачу воды хотят изменить в двух селах Мангистау

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#тариф #комуслуги #казахстан
Объявления
live comments feed...