• Главная
  • Жители Актау смогут обучиться оказанию первой медицинской помощи
17:30, 1 марта

Жители Актау смогут обучиться оказанию первой медицинской помощи

Открытие новой платформы. Фото пресс-службы акимата Актау

Открытие новой платформы. Фото пресс-службы акимата Актау

В Актау организация «American Heart Association» совместно с медицинской клиникой региона открыла учебный центр по обучению оказании первой медицинской помощи.

В церемонии открытия приняли участие заместитель акима города Актау Нуртас Сали, руководитель управления здравоохранения Мангистауской области Бекболат Избасаров, канадский профессор Кевин Фрик, сотрудники аэропорта Актау, ЦОНов и банков, а также руководители медицинских учреждений.

В центре обучают оказанию первой медицинской помощи по 4 курсам. В частности, участники проходят курс базовой реанимационной помощи, сердечно-легочной реанимации и первой помощи с помощью автоматического наружного дефибриллятора, расширенной сердечно-легочной реанимации и расширенной сердечно-легочной реанимации в педиатрии. По словам руководителя медицинской клиники «Акерке» Сары Дусиповой, каждый курс преподается отдельно.

«В соответствии с приказом Министерства здравоохранения от 15 декабря 2020 года №269, специалисты и работники организаций образования, осуществляющие оперативную и иную деятельность, связанную с взаимодействием с населением, должны в обязательном порядке проходить курсы по оказанию первой медицинской помощи. Данная учебная платформа организована для повышения медицинской грамотности населения. Теперь жители нашего региона могут пройти курс оказания первой медицинской помощи в соответствии с международными стандартами, не выезжая в другой город или страну», - сказала руководитель медицинской клиники «Акерке» Сара Дусипова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Актау #медицинская помощь #обучение
Объявления
live comments feed...