• Главная
  • Около 600 молодых людей планируют призвать в армию из Мангистау
10:31, 4 марта

Около 600 молодых людей планируют призвать в армию из Мангистау

Весенняя призывная кампания. Фото: ДО МО

Весенняя призывная кампания. Фото: ДО МО

С 1 марта в Мангистауской области началась весенняя призывная кампания. Она продлится до 30 июня.Ряды Вооруженных сил, других войск и воинских формирований из Мангистауской области весной 2024 года пополнят около 600 молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет, не имеющих оснований для отсрочки или освобождения от призыва.

Призыв организуется и обеспечивается местными исполнительными органами. Председателями областной городской и районных комиссий являются заместители акимов соответствующих городов и районов. Областную призывную комиссию возглавляет заместитель акима Мангистауской области Жумабай Карагаев.

В рамках весенней призывной кампании из Мангистау запланировано призвать 250 юношей в ряды Вооруженных сил, около 100 граждан в Пограничную службу, свыше 240 граждан в Национальную гвардию и около 10 молодых людей в Службу государственной охраны и МЧС.

В рамках цифровизации армии, отсрочка или освобождение от призыва, а также постановка на первичный воинский учет,являются государственными услугами и предоставляются гражданам через портал электронного правительства.

«С первых дней призыва граждане, достигшие 18-летнего возраста, начали проходить медицинскую комиссию, психологическое тестирование и индивидуальные беседы в местных органах военного управления по месту жительства. В ходе призывной кампании в первую очередь будут укомплектованы подразделения Пограничной службы и Службы государственной охраны, затем начнется призыв в воинские части Вооруженных сил, Министерства по чрезвычайным ситуациям и Национальной гвардии РК», отметил заместитель Департамента Мангистауской области – начальник призыва майор Еркин Алпанов.

Кроме того, до начала весеннего призыва с января было проведено предварительное изучение призывников. При этом каждыйпризывник определяется в Вооруженные силы, другие войска и воинские формирования в зависимости от его здоровья, образования и морально-психологического состояния – добавил Еркин Алпанов.

Стоит отметить, первая отправка состоится 6 марта текущего года, 24 наших соотечественника отправятся служить в Алматинскую область Карасайский район.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Призыв #Вооруженные силы #Мангистау
Объявления
live comments feed...