• Главная
  • В Актау наградили лучших криминалистов
14:40, 4 марта

В Актау наградили лучших криминалистов

Иллюстративное фото: kazgazeta.kz

Иллюстративное фото: kazgazeta.kz

В этом году оперативно-криминалистической деятельности исполнилось уже 105 лет. В честь этого праздника лучшие криминалисты области и ветераны отрасли были награждены грамотами, благодарственными письмами от имени начальника департамента генерал-майора полиции Аяна Дуйсембаева.

«Криминалист – человек, преданный своему делу. Зачастую он посвящает большую часть своей жизни, разгадыванию криминальных загадок, помогая распутать до последней ниточки клубок преступления», - отметили в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области.

Так, три ветерана, внесшие большой вклад в криминалистику, были удостоены чести, а 10 полицейских были удостоены чести за свою тяжелую работу.

Освоить профессию криминалиста может не каждый. Потому что процесс подготовки специалиста тоже сложный. Важно отметить, что работа, которую выполняют охранники в ходе раскрытия преступления, требует ответственности и настойчивости.

Ведь только собрав улики-доказательства, изучив каждый из них и выявив преступника, мы сможем полностью убедиться в обстоятельствах дела. А в этом процессе у криминалистов большая заслуга.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминалист #Мангистау #полиция
Объявления
live comments feed...