• Главная
  • Танковые учения со стрельбой проходят в Мангистауской области
11:10, 5 марта

Танковые учения со стрельбой проходят в Мангистауской области

Танковые стрельбы. Фото:Нурбола Шалабаева

Танковые стрельбы. Фото:Нурбола Шалабаева

На полигоне «Оймаша» танковый батальон бригады морской пехоты успешно провел учения по боевым стрельбам взводов. Танкисты продемонстрировали высокий уровень подготовки, слаженность подразделений и выполнение сложных боевых задач.

Взвод вышел в марш на танках Т-72, строго следуяправилам для преодоления различных препятствий, включая зараженные и пустынные участки, минно-взрывные заграждения и встречу с диверсионно-разведывательными группами противника. Они успешно развернулись в боевую линию и уничтожили противника.

На этапе стрельбы танкисты мастерски выполнили смену огневых позиций, используя термовизионное оборудование для маскировки движения танков. Стрельба продолжалась против воздушных целей, представленных стеклянными мишенями, с применением зенитно-пулеметной установки.

«При проведении боевых стрельб взводов основное внимание уделяется правильным тактическим действиям, умелому и эффективному применению оружия в бою и управлению огнем подразделений, а также строгому соблюдению мер безопасности. Главная цель занятий – привить командирам навыки умелого управления подразделениями в бою, отработать боевое слаживание» - отметил командир танкового батальона, капитан Бексултан Алдаберген.

Сейчас подразделение готовится к следующему этапу боевой подготовки - ротно-тактическим учениям.

Танковые стрельбыТанковые стрельбыТанковые стрельбыТанковые стрельбы

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#учения #танки #стрельба #Мангистау #полигон
Объявления
live comments feed...