• Главная
  • Сотрудники ЦОН теперь оказывают госуслуги на рынке «Магаш» в Актау
15:01, 5 марта

Сотрудники ЦОН теперь оказывают госуслуги на рынке «Магаш» в Актау

Услуги для граждан. Фото:пресс-служба НАО «Правительство для граждан».

Услуги для граждан. Фото:пресс-служба НАО «Правительство для граждан».

На сегодня 29 connectionpoint были открыты в 20-ти областях Казахстана, где граждане могут самостоятельно получать госуслуги. Зоны самообслуживания расположены в местах массового скопления граждан таких как ТРЦ, рынки, автовокзалы и банки. В Актау также открылся уголок самообслуживания. Данная зона для оказания госуслуг расположена в торговом доме «Магаш», сообщает пресс-служба НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан».

Отметим, что connectionpoint - это зона, где гражданам помогают самостоятельно получать услуги через портал электронного правительства. Здесь клиенты могут заказать такие популярные услуги как получение ЭЦП, регистрация по месту жительства, получение справки о пенсионных начислениях и другие.

«В прошлом году казахстанцы получили более 15 миллионов услуг в секторах самообслуживания в ЦОНах. Мы решили масштабировать этот проект и установили в крупных городах и областных центрах так называемые connectionpoint. Торговые центры, рынки, автовокзал мы выбрали не случайно, они имеют высокую проходимость и гражданам будет удобно обратиться к нашим сотрудникам для оказания государственных услуг», - сказал Председатель Правления Госкорпорации АрманКенжегалиев.

К слову, на сегодняшний день через секторы самообслуживания в ТРЦ и на базарах было оказано более 2 тысяч услуг. Одной из востребованных услуг в январе стала подача заявлений на корректировку сведений о регистрации актов гражданского состояния. Граждане подавали обращения на добавление сведений о детях для участия в программе «Нацфонд детям».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ЦОН #рынок #граждане #Актау #госуслуги
Объявления
live comments feed...