• Два мангистауских спортсмена стали чемпионами страны по дзюдо среди молодежи
11:40, 6 марта

Два мангистауских спортсмена стали чемпионами страны по дзюдо среди молодежи

Победители. Фото: пресс-служба управления спорта

На чемпионате страны среди молодежи по дзюдо в Караганде чемпионами Казахстана стали мангистауские борцы Азат Кумисбай и Жантилек Нуртилепулы, сообщает пресс-служба областного управления спорта.

Азат Кумисбай, выступавшийв весе81 кг, в финале победилНурлана Сайлаубая из области Жетысу, а в категории+100 кг Жантилек Нуртилепулы победил астанчанинаЖасулана Халхабаева.

Еще два мангистауских спортсмена - Канат Абитулы в весе 73 кг и Гульдана Тенельбаева в весе +78 кг завоевали бронзовые медали.

Всего в соревнованиях среди молодежи 2004-2006 годов рождения приняли участие 521 дзюдоист из Астаны, Алматы, Шымкента и 17 областей страны.

Чемпионат Республики Казахстан по дзюдо среди молодежи проходил в Караганде 3 по 6 марта в спортивном комплексе им.Т. Байшулакова.

Старшие тренеры области среди молодежи Жаксылык Меретжанов и Мелис Жунусбаев.