• Главная
  • Зоозащитники просят жителей Актау помочь в обустройстве нового участка и переезде
14:10, 8 марта

Зоозащитники просят жителей Актау помочь в обустройстве нового участка и переезде

Приют для собак в Актау. Фото: inaktau.kz

Приют для собак в Актау. Фото: inaktau.kz

Единственный в Актау центр для передержки бродячих собак обращается ко всем неравнодушным жителям с просьбой помочь им обустроить новый земельный участок.

Как отмечают зоозащитники, переехать необходимо до 25 марта, именно столько времени дал им владелец участка, на котором сейчас располагается приют.

"На новом участке ничего нет. Поэтому нам до 25 марта необходимо построить вольеры, обустроить хоть какую-нибудь бытовку для приготовления еды для собак. Каждые выходные, до 25 марта мы объявляем субботники и воскресники на новой земле в 12 часов. Нам нужна помощь техникой, нужны стройматериалы  - камень, отсев, цемент щебень, а также поддоны деревянные в любых количествах", - обратилась руководитель ОФ «Шанс» Ирина Болатова.

Помимо этого, помощь понадобится и в перевозке питомцев. Руководитель приюта отмечает, что если они не успеют переехать до 25 марта, то часть собак придется выпустить. На данный момент здесь содержится более 300 собак. Всех неравнодушных  граждан просят обращаться к  Ирине Болатовой по телефону: 8701 475-55-49.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#собаки #приют #помощь #Актау
Объявления
live comments feed...