• Главная
  • Сколько блинов можно съесть без вреда для фигуры
14:00, 10 марта

Сколько блинов можно съесть без вреда для фигуры

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

В этом году масленичная неделя продлится с 11 по 17 марта, передаёт inАktau.kz.

Она делится на два этапа: с понедельника по среду – Узкая Масленица, а с четверга по воскресенье – Широкая. В первые три дня люди обычно занимались домашним хозяйством и готовились к празднованию, а следующие четыре дня проходили гуляния и встреча весны.

В последний день Масленицы — Прощёное воскресенье — до сих принято просить друг у друга прощения. В этот день было важно помянуть ушедших родственников и прибраться у них на могилах. Все продукты животного происхождения нужно было доесть, потому что после Масленицы начинается Великий пост.

Масленица не обходится без блинов, которые являются довольно калорийной едой. В одном блине без начинки в среднем содержится 100 калорий. Например, если съесть десять блинов, то это составит почти суточную норму калорий человека весом в 50 килограммов. Поэтому диетологи советуют за раз съедать два-три блина и всего пару раз в неделю.

Кроме того, блины могут вредит не только фигуре, но и здоровью. Особенно те, что с добавками. Например, с вареньем или сгущёнкой. Чтобы сделать блины сравнительно полезными можно готовить их на цельнозерновой или гречневой муке, а в качестве добавок использовать мёд, творог и йогурт.

Читайте также: Мальчик-гигант родился в роддоме Актау

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #масленица #блины #здоровье
Объявления
live comments feed...