• Главная
  • Почему не подняли стипендии? В Актау пожаловались студенты одного из колледжей
15:05, 11 марта

Почему не подняли стипендии? В Актау пожаловались студенты одного из колледжей

Иллюстративное фото: old.kzvesti.kz

Иллюстративное фото: old.kzvesti.kz

Студенты одного из колледжей города Актау обратились в редакцию inAktau с просьбой разобраться в ситуации со стипендией. Студенты утверждают, что они должны получать на 10 тысяч тенге больше, а по факту размер стипендии не менялся с прошлого года.

«Хотим задать вопрос о повышении стипендии в колледжах. С 1 января повысился МРП. В Гуманитарном колледже стипендию с 31 тысячи тенге не подняли до заявленных 41 тысячи. Почему прошла информация о повышении стипендий, а по факту детям сказали, что только с сентября у них будет повышенная стипендия? Насколько это законно и почему нет чётких пояснений?», - задаются вопросом студенты.

В колледже рассказали, что с 1 сентября 2023 года стипендия студента, обучающегося по специальностям среднего звена, составляет31422 тенге. Отличники получают на 15 процентов больше – 35 135 тенге.

«Однако в январе многие студенты получили чуть больше – 38806 тенге, а отличники 42519 тысяч. Это с учетом проезда для иногородних студентов, которые приезжают к нам с районов. Но сам размер стипендии остался прежним. Следующее повышение запланировано по всей республике только с сентября 2024 года», - сообщили в колледже.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#студенты #стипендия #колледж #Актау
Объявления
live comments feed...