• Главная
  • Успеть за час: студенты университета Актау пожаловались на неудобства из-за проведения ЕНТ
10:09, 13 марта

Успеть за час: студенты университета Актау пожаловались на неудобства из-за проведения ЕНТ

Фото:yu.edu.kz

Фото:yu.edu.kz

По словам студентов,университет им. Ш. Есенова, расположенный в 32 микрорайоне, заключил договор с центром ЕНТ для проведения единого экзамена для выпускников школ. В этом году зимой для ЕНТ был выделен целый блок, однако здесь обучаются студенты, передает inAktau.kz.

«В результате студентам придется теперь одни пары проводить в 32 мкр, а другие в 24 мкр, и между ними будет всего лишь часовой промежуток, что крайне неудобно. Сейчас в марте также запланировано проведение ЕНТ, и студентов решили направить в 24 мкр. Правильно ли университет поступает по отношению к своим студентам? Возможно, университет не будет получать за это деньги, но такие изменения создают неудобства для студентов, которые оплачивают свое обучение.Они не могут нормально следовать своему обычному расписанию, и вынуждены за свои деньги постоянно перемещаться из одного корпуса в другой. Если бы у Есенова был служебный транспорт, то было бы не так обидно»,- говорят студенты.

В самом университете сообщили, что проведение ЕНТ в корпусе ВУЗа - это не прихоть университета, а приказМинистерства науки и высшего образования.

"По этом приказу пунктом проведения единого национального тестирования в Актау являетсяНАО «Каспийский университет технологии и инжиниринга имени Ш.Есенова» ЕНТ проводится в электронном формате, и компьютеры университета находятся в блоке Д. Университет не может самовольнопоменять локации. Поэтому студентов перевели в блок в 24 микрорайоне. Просим студентов проявить лояльность и терпение- это временные трудности",- рассказали в университете.

Между тем, здесь отметили, что сейчас пересматривают расписание, и тогда, возможно, времени, чтобы добраться между парами в другой корпус,будет больше, чем сейчас.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#студенты #ЕНТ #Университет #Актау
Объявления
live comments feed...