• Главная
  • Автомобиль вручили победителю Аламан байги в Мангистау
17:42, 14 марта

Автомобиль вручили победителю Аламан байги в Мангистау

Фото: ЦОК МО.

Фото: ЦОК МО.

В рамках праздника«Қазақтың Амалы -Бірліктің қамалы», организованного потомками Мунал ата, прошли соревнования по национальным видам спорта, в том числе состязания собак породы тазы,  передает inAktau.kz. со ссылкой на Центр общественных коммуникаций.

В собачьих бегах 10 марта участвовали 25 борзых со всего Мангистау. Из них были выбраны восемь собак. Они должны были преодолеть расстояние до финиша, преследуя приманку. В результате первое место взял Динмухаммед Бактыбай со своей борзой Таймас, второе место - у жителя села Акшукур - Есмурата Суйеубергенова с его молниеносной Кумай, а тройку сильнейших замкнули житель села Умирзак - Сержан Нуриев и его Барон.

Кроме того, в рамках праздника прошли конные скачки на дистанции 21 километр. В состязаниях приняли участие 15 всадников. Главный приз завоевал Есенгали Суиндиков, второе место у Асхата Телеугусова, а третью ступень пьедестала почета занял - Ералы Ибасов. Победителям вручили призы: за первое место - 3 млн тенге, за второе - 1 млн тенге, а за третье - 500 тыс.тенге.

Увлекательными были и состязания по Аламан байге, где первенство оспаривали 37 наездников. По итогам состязаний первое место у мунайлинца АманаЖумамуратова и его коня Дау Курен, вторым к финишу пришел красавец Мустанг, он принадлежит семье Аншибаевых из Актау, ну а «бронза» досталась уральскому наезднику Шангерею Мухамеджану, его Сельбия позволила попасть в медальную зону.

Победителю Аламан байги вручили главный приз - автомобиль, а обладатели второго и третьего места  получили по  3 млн  и 1,5 млн тенге соответственно.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Байга #Амал #Мангистау #Отпан тау
Объявления
live comments feed...