• Главная
  • Назначен новый руководитель Центра подготовки олимпийского резерва Мангистау
12:26, 15 марта

Назначен новый руководитель Центра подготовки олимпийского резерва Мангистау

Манарбек Бисекенов: ЦОК МО

Манарбек Бисекенов: ЦОК МО

Руководитель регионального управления физической культуры и спорта Максат Мукаш назначил новым руководителем коммунального государственного учреждения «Мангистауский областной центр подготовки олимпийского резерва» Манарбека Бисекенова, сообщает Центр общественных коммуникаций со ссылкой на пресс-службу областного управления спорта.

Манарбек Бисекенов родился в 1979 году в селе Шетпе Мангистауской области. Он получил образование в Казахской академии спорта и туризма по специальности «Физическая культура и спорт». Является почетным гражданином Мангистауского района.

В 2019 году стал мастером спорта РК международного класса по самбо, мастером спорта РК по қазақ күресі, чемпионом мира среди мастеров спорта по самбо.

Свою трудовую деятельность Манарбек Бисекенов начал в 2000 году тренером по дзюдо и самбо в спортивном клубе Мангистауского района.

С 2007 по 2014 годы работал тренером по дзюдо и самбо в Мангистауской районной спортивной школе.

С 2014 года по март 2024 года работал руководителем Специализированной детско-юношеской спортивной школы «Жас батыр».

В 2023 году избран депутатом Актауского городского маслихата 8 созыва.

За годы работы руководителем Специализированной детско-юношеской спортивной школы «Жас батыр» Манарбек Жубатканулыподготовил и выпустил 5 чемпионов мира по самбо, 16 призеров чемпионатов мира по дзюдо и самбо, 20 чемпионов Азии по дзюдо и самбо, 8 мастеров спорта международного класса по дзюдо и самбо, 56 мастеров спорта РК по дзюдо, самбо и қазақ күресі. Кроме того, спортивная школа «Жас Батыр» за 9 лет 4 раза по Республике и 6 раз по области была номинирована на лучшую спортивную школу.

Награжден орденом Федерации Самбо РК «За большой вклад в развитие самбо в Республике Казахстан», нагрудным знаком Агентства РК по делам спорта и физической культуры «За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Республике Казахстан», орденом Федерации Дзюдо РК «Дзюдо тарданы» III степени за большой вклад в развитие дзюдо в Республике Казахстан, а такженагрудным знаком «Самбо Санлағы» республиканского общественного объединения «Федерация Самбо»,нагрудным знаком «Почетный работник спорта РК».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#самбо #резерв #Олимпиада #Мангистау
Объявления
live comments feed...