• Главная
  • В Актау предлагают строить полукруглые дома на берегу моря
18:49, 15 марта

В Актау предлагают строить полукруглые дома на берегу моря

Такие дома есть в Японии. Фото:grosh-blog.ru

Такие дома есть в Японии. Фото:grosh-blog.ru

В Актау предложили привлекать туристов интересными архитектурными формами. И предлагают кафе, базы отдыха и этно-дома строить полукруглыми или в форме ракушек, передает inAktau.kz.

«В каждой стране есть свои достопримечательности. В Египте- это пирамиды, во Франции – Эйфелева башня. В Актау архитектурных достопримечательностей совсем мало. При этом потенциал роста туризма в Мангистау колоссальный. Мы привезли в Казахстан японскую технологию быстровозводимых домов из пенополистерола», - отметил Альмухан Балабиев, управляющий директор одной из компаний города.

Первые такие дома были построены в Японии в 2008 году, сейчас там появился целый город из полукруглых домов. Пенополистерол, из которого делают такие дома, производят в Казахстане.

Его отличает ветроустойчивость, сейсмоустойчивость, прочностьи скоростьпостройки. Кроме того, он позволяет держать внутри комфортную температуру в любое время года.

Формат дома с закруглениями позволяет строить  их  на побережье в виде баз отдыха, этно-домов и кафе. Причем строить можно до трех этажей. Кроме этого, бизнесмены  представили необычные дома в виде ракушек, один из которых уже построен на побережье Актау.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Архитектура #полуеруглые дома #Актау #море
Объявления
live comments feed...