• Главная
  • Актауские депутаты и Совет матерей поздравили молодых мам в День шанырака
Госинформзаказ
17:00, 17 марта

Актауские депутаты и Совет матерей поздравили молодых мам в День шанырака

Госинформзаказ
Фото: пресс-служба акимата города

Фото: пресс-служба акимата города

Сегодня в Казахстане отмечают день Шанырака. В связи с этим актауские депутаты и представители «Совета матерей» вручили подарки молодым мамам, малышам и поздравили их с праздником Наурыз, передаёт inАktau.kz со ссылкой на пресс-службу акимата города.

На специальном мероприятии представители отдела внутренней политики и развития языков города Актау, депутаты Актауского городского маслихата и представители городского «Совета матерей» поздравили рожениц в перинатальном центре «Ана мен бала» 34 микрорайона с праздником Наурыз. Они вручили 25 мамам цветы, сладости и сертификаты.

Мы поздравили матерей с праздником Наурыз. Роль матери в воспитании детей уникальна. Мамы всегда заслуживают уважения. Желаю каждой семье счастья и благополучия, единства и мира. С праздником! – сказал депутат Актауского городского маслихата Манарбек Бисекенов.

Представители Актауского городского «Совета матерей» ежегодно поздравляют молодых мам в центре «Ана мен бала».

Мы по традиции каждый год поздравляем мам. И сегодня в День Шанырака мы вручили роженицам подарки. Пусть наша страна процветает, мира и благополучия нашему народу! – сказала председатель Актауского городского «Совета матерей» Гульзира Есетова.

В свою очередь, молодые мамы тоже поздравили с праздником Наурыз. Одна из них Гаухар Райханова, которая родила шестого ребенка.

Пусть все дети будут здоровы и счастливы. Дети, это сердце мамы. Спасибо всем, кто поздравил. С праздником Наурыз, – сказала многодетная мама Гаухар Райханова.

По словам заведующей отделением центра «Ана мен бала» Зухры Елубаевой, в центре за сутки рождаются 25-30 малышей.

За сутки рождается 25-30 малышей. Наши специалисты следят за здоровьем матери и ребенка. За последние сутки родились 31 ребенка. Все мамы и дети чувствуют себя хорошо, – рассказала заведующая отделением центра «Ана мен бала» Зухра Елубаева.

Напомним, ранее образцовую семью поздравили в Тупкарагане в честь Дня шанырака.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество #День шанырака #семья #роддом #Мангистау
Объявления
live comments feed...