• Главная
  • Многодетная мать из Мангистау восхитила Казнет поднятием гири
09:22, 18 марта

Многодетная мать из Мангистау восхитила Казнет поднятием гири

Кадр видео 112_aktau

Кадр видео 112_aktau

Видео с празднования Наурыза в Мангистауской области за считанные часы стало популярным. На кадрах вподнятии гири отличилась многодетная мать. Медсестра из небольшого села подняла 16-килограммовый снаряд 20 раз, передает inAktau.kz. со ссылкой на Центр общественных коммуникаций.

Праздничное мероприятие прошлов селе Сенек Каракиянского района, которое посетили и жители соседних населенных пунктов. Для них акимат организовал состязания по национальным играм.

Смельчаки, помимо прочего, поднимали гири, как это обычно бывает на подобных праздниках. Но такого накала, как было в этот раз в Сенеке, зрители не видели давно. Дело в том, что в борьбу вступили женщины, одетые в национальных костюмах.

Особый восторг вызвало выступление молодой женщины, которая, как сообщили в пресс-службе акимата Каракиянского района, оказалась жительницей села Куланды Макпал Каржаубаева.16-килограммовую гирю ей удалось поднять 20 раз.

Ролик с женщиной-силачом не оставил равнодушными многих и в комментариях под видео отмечают:

-Какие женщины живут в Мангистау

- Да здравствует род Жеменей

- Алға, Маңғыстаудың келіндері

Макпал Каржаубаева - мать-героиня, воспитывает восьмерых детей. Помимо этого, она  сейчас ухаживает за своей80-летней свекровью. При этом работает медсестрой в амбулатории села Куланды. Макпал, которая тяготеет к здоровому образу жизни, в этом направлении воспитывает и своих детей. Её сыновья - победители областных и республиканских соревнований по борьбе дзюдо.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#многодетные матери #гири #Мангистау #спорт
Объявления
live comments feed...