• Главная
  • Более 500 арендных квартир проверили полицейские в Мангистау
12:02, 19 марта

Более 500 арендных квартир проверили полицейские в Мангистау

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Для поддержания общественного порядка, своевременного предупреждения и пресечения правонарушений и преступлений по всей Мангистауской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок», передает inAktau.kz. со ссылкой на пресс-службу регионального департамента полиции.

За три дня мероприятия по области выявлено 1066 административных правонарушений. Стражи порядка провели обход 624 помещений, из них 524 арендных квартир.

«Выявлено 58 лиц, совершивших мелкое хулиганство, зарегистрировано 64 факта распития спиртных напитков или посещения общественных мест в нетрезвом виде. В отношении граждан, нарушивших законодательство  в области миграции, составлено 19 административных протоколов по статье 518 КоАП, т.е. на работодателей, которые не оформляют документы трудовым мигрантам и не информируют об их прибытии миграционную полицию», - рассказали в полицейском ведомстве.

Кроме этого, за эти дни дорожные полицейские задержали 7 водителей, управлявших автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, а также 217 пешеходов, которые не соблюдали правила дорожного движения. В отношении них составлены административные протоколы по статье 615 КоАП РК, а45 водителей привлекли к ответственности по статье 600 КоАП РК (Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Полиция #ОПМ #квартиры #порядок #Мангистау
Объявления
live comments feed...