
19:10, 19 марта 2024 г.
Мангистауские полицейские назвали размер штрафа за продажу насвая

Фото: m.103news.com
Производство насвая, часто осуществляемое в условиях, не отвечающих санитарным нормам, приводит к риску развития рака и других серьезных заболеваний из-за содержащихся в нем вредных веществ.
В соответствии с Кодексом о здравоохранении, запрещен ввоз, производство и продажа подобных табачных продуктов. За нарушение этого положения предусмотрены крупные финансовые штрафы — 25 МРП или свыше 92 тысяч тенге на 2024 год.
Напомним, с 18 по 31 марта запланирована акция, во время которой полиция в сотрудничестве с общественностью будет проводить разъяснительную работу о вреде насвая и необходимости соблюдения законодательства торговцами.
Ранее, в рамках улучшения общественной морали и здоровья, использование насвая было строго осуждено президентом Казахстана во время третьего съезда Национального курултая.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
22:41, 21 мая
11:27, 15 мая
12:17, 14 мая
12:20, 12 мая
live comments feed...