• Главная
  • В Актау стартовал VIII чемпионат Казахстана по футзалу
15:51, 21 марта

В Актау стартовал VIII чемпионат Казахстана по футзалу

Афиша чемпионата: ЦОК МО

Афиша чемпионата: ЦОК МО

Соревнованияпроходят с21 по 24 марта в спортивных комплексах «Halyk Arena», «BS Arena» и «Батыр».

Как отмечает директор актауского филиала Общественного объединения «Лига любителей футбола Республики Казахстан»Мурат Бекмаганбетов, в VIII чемпионате страны принимают участие 35 команд, прошедших предварительный отбор в своих регионах. Среди них команды «Алаш» из Караганды, «Макат» из Атырау, туркестанская команда «YASSY GOROD». Будут также сражаться команды из Астаны, Тараза, Кокшетау и других регионов.

Спортивную честь Мангистауской областизащищают несколько команд: «Баянды» из Мунайлинского района, «Бұрғылау» из Жанаозена, а также «Мурагер» из Актау и команда «Бейнеу» Бейнеуского района.

«По итогам соревнований команда, ставшая чемпионом, получит путевку на чемпионат Европы, который пройдет в следующем году в испанской Барселоне», - пояснил Мурат Бекмаганбетов.

В свою очередь заместитель председателя Общественного объединения «Лига любителей футбола Республики Казахстан» Нурсултан Алимкулов рассказал про официальный мяч чемпионата, который носит название «Жебе берен».

«Мяч состоит из белого и синего цветов. Белый цвет - символ верности, справедливости, а синий - приглашение к миру и дружбе. Эти два качества имеют особое значение в области спорта. А наконечник стрелы имеет красный цвет. Казахский орнамент придает символичности мячу, созданному по заказу Казахстанской федерации мини-футбола и казахстанской лиги любителей футбола», - пояснил Н. Алимкулов.

Впервые во время соревнований будет организован «Звездный матч» с участием известных личностей региона, включая двукратного серебряного призера Лондонской Олимпиады по боксу Адильбека Ниязымбетова, блогера Айдара Каримбаева, звезды казахстанской эстрады Гадилбека Жаная и других.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Футзал #чемпионат Казахстана #футбол #Актау
Объявления
live comments feed...