
10:07, 22 марта 2024 г.
В Актау началось празднование Наурыза

Фото: ЦОК МО
Со вчерашнего дняна набережной в 15 микрорайоне областного центра проходят праздничные мероприятия, приуроченные к Наурызу, передает inAktau.kz.
Вчера на протяжении дня шла установка праздничных юрт, а вечером здесь прошел праздничный концерт артистов культурно-досугового комплекса имени Абая.
Основные мероприятия пройдут сегодня, 22 марта. В программе с 10 часов до 20 часов будет организован фестиваль «Сән құрақ FEST - 2023». Кроме этого, в юрточном городке пройдет демонстрация национальных традиций, национальные игры, викторины, песни и танцы, выставка художников региона и выставка-ярмарка ремесленников.
Помимо этого, пройдут соревнования по национальным спортивным играм, театрализованные постановкии концерт с участием работниковкультуры, образования испорта. А завершится празднование Нурыза салютом, который запустят в 22 часа.
Тем временем, в городском акимате напоминают жителям и гостям Актау о закрытии автомобильной дороги от ресторана «Айдын» в 15 микрорайоне до торгового центра «Астана» в 14 микрорайоне. В связи с временным закрытием дороги маршрут №2 будет разворачиваться возле торгового центра «Астана».
Кроме этого, сегодня, 22 марта, на всех городских маршрутах общественного транспорта проезд будет бесплатным.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:00
23 мая
Объявления
09:35, 12 мая
26
live comments feed...