
09:30, 25 марта 2024 г.
На неработающие уличные фонари массово жалуются жители Актау

Фото: inAktau.kz.
Жалобы от горожан поступают как в единый колл-центр коммунальной службы областного центра, так и телеграмм канал акимата Мангистауской области, передает inAktau.kz.
На данный момент в городе десятки участков, где не работают уличные фонари. Горожане отмечают, что направляют жалобы ежедневно, но толку нет.
«У нас какой-то проклятыйрайон. Рядом центральная дорога рядом с городским акиматом, но хотя бы раз в месяц фонари здесь перестают светить. И сейчас несколько дней темно, а кто за эти фонари отвечает, не понятно», - жалуютсяжители 7 дома четвертого микрорайона.
Аналогичная ситуация наблюдается в 8, 11, 13, 15, 17 микрорайонах. Не горят фонари и в парке «Ак бота».
В городском акимате в свою очередь отметили, что на данный момент в областном центре обслуживанием уличного освещения занимается другая компания, но не ГКП «АУЭС».
«У компании, которая выиграла тендер в прошлом году, уже закончился договор. Сейчас проходит новый конкурс на эти работы. Как только определится подрядчик, то он займется ремонтом неработающих фонарей», - отметили в Актауском отделе ЖКХ.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
16:00
23 мая
Объявления
09:35, 12 мая
26
live comments feed...